38. Frankfurter Rad-Cross - Frankfurt am Main - GER - C2 - ME - MJ - WE |
Elite Männer | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | ZAHNER Simon | SUI | SCHWEIZ EKZ RACING TEAM 01: | 01:00:31 |
2 | PFINGSTEN Christoph | GER | CYCLINGTEAM DE RIJKE | 00:52 |
3 | WEBER Sascha | GER | TEAM DIFFERDANGE | 01:19 |
4 | NIPL Vojtech | CZE | TSCHECHIEN, FOCUS CYCLING | 01:35 |
5 | HANSEN Kenneth | DEN | CHRISTINA WATCHES ONFONE | 01:46 |
6 | BAMBULA Ondrej | CZE | TSCHECHIEN, FOCUSA CYCLING | 02:12 |
7 | VAN DER POEL David | NED | NIEDERLANDE BKCP - POWERPLUS | 02:32 |
8 | MOSER Andreas | SUI | SCHWEIZ ZAUNTEAM MITTELLAND | 02:33 |
9 | QUAST Ole | GER | STEVENS MASTER TEAM -CROSS | 02:39 |
10 | SCHWEIZER Michael | GER | STEVENS MASTER TEAM-CROSS | 02:45 |
11 | MAYER Yannick | GER | TEAM NSP-GHOST | 02:47 |
12 | LIENHARD Fabian | SUI | SCHWEIZ EKZ RACING TEAM | 03:21 |
13 | POLNICKY Radek | CZE | TSCHECHIEN MADETA-FITNESS | 03:22 |
14 | GEISLER Jannik | GER | TEAM HEIZOMAT | 03:23 |
15 | GHYLLEBERT Pieter | BEL | AN POST SEAN KELLY TEAM | 03:28 |
16 | GAVENDA Robert | SVK | SLOWAKEI | 03:43 |
17 | KASEK David | CZE | TSCHECHIEN, CYKLO TEAM TABOR | 03:57 |
18 | HELMIG Christian | LUX | LUXEMBURG | 04:03 |
19 | BAESTAENS Vincent | BEL | LANDBAUWKREDIET | 04:05 |
20 | GEISMAYER Daniel | AUT | SAIKL’A CROSSTEAM | 04:10 |
21 | NESVADBA Jan | CZE | TSCHECHIEN MADETA-FITNESS | 04:16 |
22 | DECLERCQ Angelo | BEL | BELGIEN | 04:24 |
23 | BARENYI Milan | SVK | SLOWAKEI | 04:33 |
24 | WAGNER Sascha | GER | CROSS TEAM ACTION LINE | 04:42 |
25 | KAUFMANN Markus | GER | SAIKL’S CROSSTEAM | 05:16 |
26 | SCHULTE-LÜNZUM Markus | GER | FOCUS MIG TEAM | 05:42 |
27 | GRUNNER Yannick | GER | RC ENDSPURT HERFORD | 05:55 |
28 | HANNÖVER Sebastian | GER | FELD CYCLO CROSS TEAM ELITE - 2 LAPS | -2 Rd. |
29 | BRETSCHNEIDER Toni | GER | STEVENS MASTER TEAM-CROSS - 2 LAPS | -2 Rd. |
30 | SCHWEISGUTH Severin | GER | GUNSHA RACINGTEAM - 2 LAPS | -2 Rd. |
31 | PFÄFFLE Christian | GER | ROTHAUS POISON HOCHSCHWARZWALD - 2 LAPS | -2 Rd. |
32 | SICKMÜLLER Johannes | GER | STEVENS MASTER TEAM-CROSS - 2 LAPS | -2 Rd. |
33 | WALSLEBEN Max | GER | BRC ZUGVOGEL BERLIN - 2 LAPS | -2 Rd. |
34 | VAN DEN DRIESSCHE Niels | BEL | BELGIEN - 2 LAPS | -2 Rd. |
35 | VERSCHUEVEN Bart | BEL | KDL CYCLETEAM - 3 LAPS | -3Rd. |
36 | BERGMANN Sebastian | GER | TEAM BAIER LANDSHUT - 3 LAPS | -3Rd. |
37 | BETTINGER Matthias | GER | SAIKL’S CROSSTEAM - 4 LAPS | -4Rd. |
38 | QUAST Enno | GER | STEVENS MASTER TEAM-CROSS - 4 LAPS | -4Rd. |
39 | LINDENAU Max | GER | RV GERMANIA HAMBURG - 4 LAPS | -4Rd. |
40 | LEHMANN Julian | GER | STEVENS MASTER TEAM-CROSS - 4 LAPS | -4Rd. |
41 | MÜLLER Steffen | GER | RC ENDSPURT HERFORD - 4 LAPS | -4Rd. |
42 | BERTRAM David | GER | RV SCHWALBE TRIER - 4 LAPS | -4Rd. |
43 | AMBROZIAK Christoph | GER | GUNSHA-RACINGTEAM - 4 LAPS | -4Rd. |
44 | MAGER Christian | GER | TEAM HEIZOMAT - 4 LAPS | -4Rd. |
45 | ODROSEK Marc | GER | BIKE-RACING TEAM LIMBURG - 5 LAPS | -5Rd. |
46 | BRITZ Jakob | GER | RADLERFREUNDE HOMBURG - 5 LAPS | -5Rd. |
47 | SCHMIDT Marvin | GER | RSV DAADETAL - 5 LAPS | -5Rd. |
48 | RIHA Vladi | GER | RRG BREMEN - 5 LAPS | -5Rd. |
49 | AMPLER Rick | GER | JENAER RADVEREIN - 5 LAPS | -5Rd. |
50 | HARTWICH Lars | GER | RSV TEAM SPRINGE - 5 LAPS | -5Rd. |
51 | SIMON Janik | GER | RSV SCHWALBE ELLMENDINGEN - 5 LAPS | -5Rd. |
52 | GROSS Uwe Peter | GER | RSG BUCHENAU - 6 LAPS | -6Rd. |
53 | SEDLMAIR Roman | GER | BERNER-BIKES.COM RADREISEN MAL - 6 LAPS | -6Rd. |
54 | MANNTZ Jan David | GER | SVG ZEHLENDORFER EICHHÖRNCHEN - 6 LAPS | -6Rd. |
55 | DIETEREN Jan | GER | RAIKO STÖLTING - 6 LAPS | -6Rd. |
56 | ROITHMEIER Jakob | GER | GUNSHA-RACINGTEAM - 6 LAPS | -6Rd. |
57 | HERBST Phil | GER | CROSS TEAM ACTION LINE - 6 LAPS | -6Rd. |
58 | DRUMM Felix | GER | SAIKL’S CROSSTEAM - 6 LAPS | -6Rd. |
59 | OSTERGAARD Nikolaj Rud | DEN | DÄNEMARK CHJ GROUP COMENTOR - 6 LAPS | -6Rd. |
60 | BRAUT Benjamin | GER | SSV GERA 1990 - 6 LAPS | -6Rd. |
61 | MERTENS Marc | GER | CYCLING-TEAM WUPPERTAL - 6 LAPS | -6Rd. |
62 | LICHAN Patrick | GER | RC GERA - 6 LAPS | -6Rd. |
63 | VOLK Mirko | GER | RV TTC FÜRSTENGRUND - 7 LAPS | -7Rd. |
64 | HAPPEL Pierre | GER | AMC RODHEIM-BIEBER - 7 LAPS | -7Rd. |
65 | RADEMACHER Michael | GER | CROSS TEAM ACTION LINE - 7 LAPS | -7Rd. |
66 | TEN BRINKE Atse | NED | NIEDERLANDE - 7 LAPS | -7Rd. |
67 | HENKEL Michael | GER | RSV SEEHEIM - 7 LAPS | -7Rd. |
68 | MÜLLENDORF Dominik | GER | RACE AGAINST POVERTY - 8 LAPS | -8Rd. |
Elite Frauen | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | KUPFERNAGEL Hanka | GER | RUS VELO | 0:43:30 |
2 | SCHWEIZER Sabrina | GER | RAPHA FOCUS | 00:16 |
3 | ACHERMANN Jasmin | SUI | SCHWEIZ RAPHA FOCUS | 00:45 |
4 | HECKMANN Lisa | GER | BERNER-BIKES.COM RADREISEN MAL | 03:04 |
5 | SÜß Jana | GER | SAIKL’S- CROSS- FRAUENTEAM | 03:31 |
6 | NAUMANN Agnes | GER | SAIKL’S- CROSS- FRAUENTEAM | 03:35 |
7 | BRÜCHMANN Gesa | GER | STEVENS-1A-CROSSTEAM | 03:59 |
8 | BRANDAU Elisabeth | GER | NOTEBOOKSBILLIGER.DE TEAM | 04:27 |
9 | ZWICK Martina | GER | RV CENTRAL RHEDE | 04:43 |
10 | MÜLLER Johanna | GER | RC ENDSPURT HERFORD | 04:58 |
11 | MEDVEDOVA Tereza | SVK | SLOWAKEI | 05:58 |
12 | LAMBRACHT Jessicaq | GER | RSC HILDESHEIM | 06:00 |
13 | KLOPPENBURG Margrit | DEN | DÄNEMARK BMC CONCEPT STORE | 06:43 |
14 | JUAREK Susanne | GER | RSC OLDENBACH | 07:02 |
15 | PAUL Stefanie | GER | SAIKL’S- CROSS- FRAUENTEAM | |
16 | MUSTONEN Sara | SWE | SCHWEDEN | |
17 | WESSELHOEFT Benita | GER | MC PIRATE E.V. | |
18 | BACHMANN Liv-Susanne | GER | STEVENS-1A-CROSSTEAM | |
19 | BRITZ Hannah | GER | RADLERFREUNDE HOMBURG | |
20 | HEIDENREICH Franka | GER | 1. RV STUTTGARDIA STUTTGART | |
DNF | VALKENBURG Ilona | NED | NIEDERLANDE | |
DNF | VAN DEN DRIESSCHE Femke | BEL | BELGIEN | |
Junioren | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
1 | VAN DER POEL Mathieu | NED | NIEDERLANDE ENERTHERM - BKCP | 44:03:00 |
2 | GRAB Dominic | SUI | SCHWEIZ VC MAUR | 01:39 |
3 | TOUPALIK Adam | CZE | CYKLO TEAM TABOR | 03:01 |
4 | MÜLLER Manuel | GER | RSV RHEINSTOLZ WYHL | 03:26 |
5 | MEILER Lukas | GER | SAIKL’S JUNIOR CROSSTEAM | 03:47 |
6 | KÖNIG Marco | GER | SAIKL’S JUNIOR CROSSTEAM | 04:22 |
7 | TEIR LINCK Jens | BEL | VISTOMEDIA HOMME | 04:47 |
8 | DEJMEK Martin | CZE | CYKLO TEAM TABOR | 05:31 |
9 | LINDENAU Paul | GER | RV GERMANIA HAMBURG | 05:51 |
10 | VAN DEN DRIESSCHE Din | BEL | BELGIEN | 06:02 |
11 | RÜEGG Timon | SUI | VC STEINMAUR | 06:25 |
12 | LAMMERTINK Mats | NED | NIEDERLANDE | 06:28 |
13 | KIP Vincent | NED | NIEDERLANDE | 06:30 |
14 | WOLLENHAUPT Lucas | GER | RSC LE LOUP KÖLN-RATH | 07:12 |
15 | PETROVSKI Andrej | BUL | BERNER-BIKES.COM MALLORCA | |
16 | PECHTEL Luis Bodo | GER | HARVESTEHUDER RV | |
17 | HABLITZEL Jonas | GER | RV PFEIL MAGSTADT | |
18 | RUDOLPH Justin | GER | RADTEAM CÖPENICK | |
19 | BAUM Lukas | GER | RSC NEUSTADT – WEINSTRAßE | |
20 | SEIDEL Rico | GER | RAD TEAM SEIDEL LUCKENWALDE | |
21 | SCHLENKRICH Jakob Cornelius | GER | HANNOVERSCHER RSC | |
22 | INTRA Felix | GER | RSG FRANKFURT | |
23 | NICOLAI Lars | GER | RSC INGOLSTADT | |
24 | EGERT Franz | GER | RSG LOHNE - VECHTA | |
DNF | KÜLLMER Philipp | GER | RSC REINHEIM | |
DNF | AMES David | GER | RADLERFREUNDE HOMBURG |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info